推荐产品
赫斯曼全千兆工业交换机MACH104
>>查看详细
赫斯曼全千兆工业交换机MACH104
>>查看详细
赫斯曼交换机RS30-0802O6O
>>查看详细
赫斯曼交换机SPIDER 5TX
>>查看详细
SPIDER 4TX/1FX赫斯曼工
>>查看详细
SPIDER II 8TX EEC赫
>>查看详细
赫斯曼原装正品工业交换机SPIDER
>>查看详细
赫斯曼交换机SPIDER II 8T
>>查看详细
产品展示 网站首页 > 产品中心
赫斯曼全千兆工业交换机MACH104-20TX-FR

产品编号:2018810133234

产品价格:¥

产品描述:赫斯曼全千兆工业交换机MACH104-20TX-FR

产品介绍

赫斯曼全千兆工业交换机MACH104-20TX-FR



描述 24端口千兆以太网工业工作组交换机(20个GE TX端口,4个GE SFP组合端口),可管理,软件层2专业版,存储转发交换,IPv6就绪,无风扇设计
端口类型和数量 总共24个端口; 20x(10/100/1000 BASE-TX,RJ45)和4个千兆组合端口(10/100/1000 BASE-TX,RJ45或100/1000 BASE-FX,SFP)
类型 MACH104-20TX-FR
订单号。 942 003-101

更多接口

电源/信号触点 1个插入式端子块,2针,输出手动或自动切换(最大1 A,24 V DC bzw. 24 V AC)
V.24接口 1个RJ11插座,用于设备配置的串行接口
USB接口 1个USB连接AutoConfiguration适配器ACA21-USB

网络大小 - 电缆长度

双绞线(TP) 0米... 100米
多模光纤(MM)50/125μm 请参见SFP LWL模块M-FAST SFP-MM / LC和SFP LWL模块M-SFP-SX / LC
多模光纤(MM)62.5 / 125μm 请参见SFP LWL模块M-FAST SFP-MM / LC和SFP LWL模块M-SFP-SX / LC
单模光纤(SM)9/125μm 请参见SFP LWL模块M-FAST SFP-SM / LC和SFP LWL模块M-SFP-LX / LC
单模光纤(LH)9/125μm(长途收发器) 请参见SFP LWL模块M-FAST SFP-SM + / LC

网络大小 - 可级联性

线 - /星形拓扑 任何
环形结构(HIPER-Ring)数量开关 50(重新配置时间<0.3秒)< span="">

电源要求

工作电压 100-240 V AC,50-60 Hz(冗余)
散热 119 Btu(IT)h
额定电流 N / A
能量消耗 35瓦

软件

管理 串行接口,Web界面,SNMP V1 / V2,HiVision文件传输SW HTTP / TFTP,LLDP-MED
诊断 LED,日志文件,系统日志,中继联系人,RMON,端口镜像1:1和n:1,出口/入口流量可配置,拓扑发现802.1AB,电缆测试仪(TX),地址冲突检测,网络错误检测,SFP诊断[温度,光输入和输出功率(μW和dBm)],陷阱配置保存和更改,双工不匹配检测,禁用学习,端口监视器
组态 通过自动配置适配器ACA21-USB(自动软件和/或配置上传),ACA21的自动脚本加载,集成的DHCP服务器端口,DHCP中继,自动无效配置撤消,离线配置,SFP白名单,ARC自动环配置(MRP),自动端口关闭(链路震荡),配置签名(水印),过载检测
安全 ACL / QoS,ACL Layer 4片段支持,具有多个地址(每端口MAC 50),SNMP V3,SSH,身份验证(IEEE802.1x),802.1x多协议身份验证,来宾VLAN和未经身份验证的VLAN的端口安全(IP和MAC) ,基于端口的Radius VLAN分配,MAC通知
冗余功能 HIPER-Ring,MRP,MSTP,RSTP - IEEE802.1D-2004,MRP和RSTP协议,链路聚合
过滤 QoS 8类,优先级(IEEE 802.1D / p),VLAN(IEEE 802.1Q),语音VLAN,共享VLAN学习,Q-in-Q双VLAN标记,多播IGMP v1 / v2 / v3(snooping / querier),多播检测未知多播,广播,单播,多播限制器,快速老化,GMRP IEEE 802.1D,巨型帧支持,工业配置文件,EtherNet / IP和PROFINET(2.2 PDEV,GSDML独立发生器,自动设备交换)配置文件,通过自动化进行配置和诊断,软件工具(如STEP7)或控制Logix IEC61850协议(MMS Server,Switch Model)
时间同步 PTP IEEE 1588 v1 / v2边界和透明时钟硬件时间标记精度为30ns,SNTP服务器,带有能量缓冲的实时时钟
流量控制 流量控制802.3x,端口优先级802.1D / p,优先级(TOS / DIFFSERV),Prio(MAC / IP),Prio映射(TOS层2),流量整形(单播,多播,广播),入口/出口

环境条件

工作温度 0ºC... 50ºC
储存/运输温度 -20ºC... 85ºC
相对湿度(不凝结) 10%... 95%
MTBF N / A

机械结构

尺寸(宽x高x深) 448毫米×44毫米×345毫米
安装 19“控制柜
重量 4400克
防护等级 IP20

机械稳定性

IEC 60068-2-27冲击 15克,持续11毫秒,18次冲击
IEC 60068-2-6振动 3.5毫米,5-8.4赫兹,10个周期,1倍频程/分钟; 1克,8.4-150赫兹,10个周期,1个八度/分钟

EMC抗干扰性

EN 61000-4-2静电放电(ESD) 4 kV接触放电,8 kV空气放电
EN 61000-4-3电磁场 10 V / m(80-3000 MHz)
EN 61000-4-4快速瞬变(突发) 2千伏电力线,4千伏数据线
EN 61000-4-5浪涌电压 电力线:2kV(线/地),1kV(线/线),4kV数据线
EN 61000-4-6进行了免疫 10 V(150 kHz-80 MHz)

EMC发射免疫力

FCC CFR47第15部分 FCC 47 CFR第15部分A类
EN 55022 EN 55022 A类

认证

工业控制设备的安全 cUL 508
信息技术设备的安全 cUL 60950-1

交货范围和配件

供货范围 MACH100设备,用于信号触点的端子块,2个带紧固螺钉(预装配)的支架,外壳支脚 - 粘贴式,非加热设备电缆 - Euro型号,带用户手册的CD-ROM,安装用户手册
配件要单独订购 快速以太网SFP模块,千兆以太网SFP模块,自动配置适配器ACA21-USB,终端电缆,Industrial Hivision网络管理软件
友情链接:研华工控机  |   易卖工控  |   工控机  |   便携式工控机  |   Getac  |   赫斯曼交换机  |   阿里诚信通旗舰店   |   淘宝旗舰店  |   工业交换机  |   Getck官网  |  
  CopyRight 2018 All Right Reserved 北京捷泰兴业科技有限公司 [京ICP备12049668号-1] >
  地址:中国·北京市海淀区苏州街3号 电话:010-82827893,52896151,13581789724,13341110535 传真:010-82827839-8008