推荐产品
赫斯曼交换机SPIDER-SL-40
>>查看详细
赫斯曼交换机RS20-0800T1T
>>查看详细
赫斯曼交换机RS20-0800S2S
>>查看详细
赫斯曼交换机MSP30-24040S
>>查看详细
赫斯曼交换机BRS40-0012OO
>>查看详细
赫斯曼交换机SPIDER-SL-20
>>查看详细
赫斯曼交换机SPIDER-SL-20
>>查看详细
赫斯曼交换机SPIDER-PL-20
>>查看详细
赫斯曼交换机SPIDER-SL-20
>>查看详细
赫斯曼交换机SPIDER-SL-20
>>查看详细
产品展示 网站首页 > 产品中心
赫斯曼交换机BRS40-0012OOOO-STCZ99HHSESXX.X.XX

产品编号:20228212563

产品价格:¥

产品描述:赫斯曼交换机BRS40-0012OOOO-STCZ99HHSESXX.X.XX

产品介绍

赫斯曼交换机BRS40-0012OOOO-STCZ99HHSESXX.X.XX

Hirschmann BOBCAT 交换机是同类产品中第一个使用 TSN 实现实时通信的交换机。为了有效支持工业环境中日益增长的实时通信需求,强大的以太网主干网络必不可少。这种紧凑型管理型交换机通过将 SFP 从 1 千兆位调整到 2.5 千兆位来扩展带宽功能,无需更改设备。

产品描述
描述 用于 DIN 导轨的管理型工业交换机,无风扇设计 全千兆类型
端口类型和数量 共 12 个端口:8x 10/100/1000BASE TX / RJ45,4x 100/1000Mbit/s 光纤;1.上行:2 x SFP插槽(100/1000 Mbit/s);2. 上行:2 x SFP 插槽(100/1000 Mbit/s)
更多接口
电源/信号触点 1 x 插入式接线端子,6 针
数字输入 1 x 插入式接线端子,2 针
本地管理和设备更换 USB-C
网络规模 - 电缆长度
双绞线 (TP) 0 - 100 米
单模光纤 (SM) 9/125 µm 参见 SFP 光纤模块 参见 SFP 光纤模块
单模光纤 (LH) 9/125 µm(长距离收发器) 参见 SFP 光纤模块 参见 SFP 光纤模块
多模光纤 (MM) 50/125 µm 参见 SFP 光纤模块 参见 SFP 光纤模块
多模光纤 (MM) 62.5/125 µm 参见 SFP 光纤模块 参见 SFP 光纤模块
网络规模 - 可级联性
线-/星型拓扑 任何
电源要求
工作电压 2 x 12 VDC ... 24 VDC
能量消耗 11 瓦
以 BTU (IT)/h 为单位的功率输出 38
软件
交换 独立 VLAN 学习、快速老化、静态单播/多播地址条目、QoS/端口优先级 (802.1D/p)、TOS/DSCP 优先级、接口信任模式、CoS 队列管理、队列整形/最大。队列带宽、流量控制 (802.3X)、出口接口整形、入口风暴保护、巨型帧、VLAN (802.1Q)、GARP VLAN 注册协议 (GVRP)、语音 VLAN、GARP 多播注册协议 (GMRP)、IGMP 侦听/查询器每个 VLAN (v1/v2/v3)、未知组播过滤、多 VLAN 注册协议 (MVRP)、多 MAC 注册协议 (MMRP)、多注册协议 (MRP)
冗余 HIPER-Ring(环交换机)、带 LACP 的链路聚合、链路备份、媒体冗余协议 (MRP) (IEC62439-2)、冗余网络耦合、RSTP 802.1D-2004 (IEC62439-1)、RSTP Guards
管理 双软件映像支持、TFTP、SFTP、SCP、LLDP (802.1AB)、LLDP-MED、SSHv2、HTTP、HTTPS、Trap、SNMP v1/v2/v3、Telnet、IPv6 管理、OPC UA 服务器
诊断 管理地址冲突检测、MAC 通知、信号联系、设备状态指示、TCPDump、LED、Syslog、ACA 上的持久日志记录、自动禁用端口监控、链路抖动检测、过载检测、双工不匹配检测、链路速度和双工监控、 RMON (1,2,3,9)、端口镜像 1:1、端口镜像 8:1、端口镜像 N:1、端口镜像 N:2、系统信息、冷启动自检、铜缆测试、SFP管理、配置检查对话框、交换机转储
配置 自动配置撤消(回滚)、配置指纹、基于文本的配置文件 (XML)、保存时在远程服务器上备份配置、清除配置但保留 IP 设置、具有自动配置的 BOOTP/DHCP 客户端、DHCP 服务器:每端口、DHCP 服务器:每个 VLAN 的池、自动配置适配器 ACA21/22 (USB)、HiDiscovery、USB-C 管理支持、命令行界面 (CLI)、CLI 脚本、启动时通过 ENVM 处理 CLI 脚本、全功能 MIB 支持、上下文相关帮助,基于 HTML5 的管理
安全 ISASecure CSA / IEC 62443-4-2 认证、基于 MAC 的端口安全、基于 802.1X 的基于端口的访问控制、访客/未经身份验证的 VLAN、集成身份验证服务器 (IAS)、RADIUS VLAN 分配、拒绝服务保护、DoS预防丢弃计数器、基于 VLAN 的 ACL、入口基于 VLAN 的 ACL、基本 ACL、访问受 VLAN 限制的管理、设备安全指示、审计跟踪、CLI 日志记录、HTTPS 证书管理、限制管理访问、适当使用横幅、可配置密码策略, 可配置的登录尝试次数, SNMP 日志记录, 多个权限级别, 本地用户管理, 通过 RADIUS 进行远程身份验证, 用户帐户锁定, 首次登录时更改密码
时间同步 PTPv2 透明时钟两步,PTPv2 边界时钟,BC with Up to 8 Sync / s , 802.1AS, Buffered Real Time Clock, SNTP Client, SNTP Server TSN 802.1Qbv Support
工业型材 EtherNet/IP 协议、IEC61850 协议(MMS 服务器、交换机型号)、Modbus TCP、PROFINET 协议
各种各样的 数字 IO 管理、手动电缆交叉、端口掉电
环境条件
MTBF(Telecordia SR-332 第 3 期)@ 25°C 3119057小时
工作温度 0-+60°C
储存/运输温度 -40-+70°C
相对湿度(非冷凝) 1- 95 %
机械结构
尺寸(宽x高x深) 73 毫米 x 138 毫米 x 115 毫米
重量 570 克
住房 PC-ABS
安装 DIN导轨
防护等级 IP30
机械稳定性
IEC 60068-2-6 振动 5 Hz ... 8,4 Hz,振幅为 3,5 mm;2 Hz ... 13,2 Hz,幅度为 1 mm;8,4 Hz ... 200 Hz,1 g;13,2 Hz ... 100 Hz,0,7 g
IEC 60068-2-27 冲击 15 克,11 毫秒持续时间
EMC 抗干扰性
EN 61000-4-2 静电放电 (ESD) 6 kV 接触放电,8 kV 空气放电
EN 61000-4-3 电磁场 10 伏/米(80-2000 兆赫);5 伏/米(2000-2700 兆赫);3 V/m (5100-6000 MHz)
EN 61000-4-4 快速瞬变(突发) 2kV电源线、2kV数据线
EN 61000-4-5 浪涌电压 电源线:2 kV(线/地)和1 kV(线/线);数据线:2 kV
EN 61000-4-6 传导抗扰度 10 V (150 kHz-80 MHz)
EMC 发射抗扰度
EN 55022 EN 55032 A 类
FCC CFR47 第 15 部分 FCC 47CFR 第 15 部分,A 类
批准
基础标准 CE、FCC、EN61131、EN62368-1
供货范围和附件
配件 自动配置适配器 ACA22-USB-C (EEC) 942239001;6 针接线端子,带螺丝锁(50 个)943 845-013;带螺丝锁的 2 针接线端子(50 个)943 845-009;Industrial HiVision 网络管理软件 943 156-xxx

供货范围 1 × 设备,1 × 安全和一般信息表,1 × 电源电压和信号触点端子块,1 × 数字输入端子块,取决于设备型号,2 × 带钥匙的铁氧体,取决于设备型号
友情链接:研华工控机  |   易卖工控  |   工控机  |   便携式工控机  |   Getac  |   赫斯曼交换机  |   阿里诚信通旗舰店   |   淘宝旗舰店  |   工业交换机  |   Getck官网  |  
  北京捷泰兴业科技有限公司  

京公网安备 11011102002119号

京ICP备12049668号-1 > 免责声明: 新广告法规定所有页面不得出现绝对化用词和功能性用词。我司支持新广告法,并在此郑重声明:我司所有页面上的绝对化用词与功能性用词在此声明前全部失效,不作为赔付理由。 本网站展示信息部分内容整理于互联网,仅供参考和交流,著作权归原作者所有,如果侵犯您的版权及其他合法权益,或展现任何违反国家相关法律的内容,请联系13581789724或邮箱wanghaixu123@163.com,我们会在24小时内审核处理删除。如咨询了解表示默认以上条款声明
  地址:中国·北京市海淀区苏州街3号 电话:010-82827893,13581789724,13341110535 传真:010-82827893-8008