推荐产品
赫斯曼交换机SPIDER-SL-40
>>查看详细
赫斯曼交换机RS20-0800T1T
>>查看详细
赫斯曼交换机RS20-0800S2S
>>查看详细
赫斯曼交换机MSP30-24040S
>>查看详细
赫斯曼交换机BRS40-0012OO
>>查看详细
赫斯曼交换机SPIDER-SL-20
>>查看详细
赫斯曼交换机SPIDER-SL-20
>>查看详细
赫斯曼交换机SPIDER-PL-20
>>查看详细
赫斯曼交换机SPIDER-SL-20
>>查看详细
赫斯曼交换机SPIDER-SL-20
>>查看详细
产品展示 网站首页 > 产品中心
MIGE1203 1光2电千兆工业以太网光纤收发器

产品编号:2016114235341

产品价格:¥

产品描述:MIGE1203 1光2电千兆工业以太网光纤收发器

产品介绍

MIGE12033个全千兆端口的高性能工业以太网交换机。该产品包含210/100/1000M自适应电口和1个千兆光口,非常适用于大带宽需求的应用,本产品采用标准35mm间距DIN卡轨式安装方式,非常适合工业现场的安装应用。

典型组网应用:(产品请以实物为准,接口配置请参考订购信息)


一、行业应用

      电力行业:变电站自动化监控系统、电网自动化监控系统

      新能源行业:光伏并网集中监控系统、风机在线监测系统

      交通行业:路口视频集中监控系统

      工业厂站自动化行业:综合监控系统

二、工业级设计

   ◇ 单肋形铝制机箱散热表面设计,无风机高效散热

   ◇ 工业级电源设计,DC12~48V宽压范围

   ◇ 高强度铝合金外壳结构,满足IP40要求

   ◇ 系统能可靠地工作在-40~+75的环境中

三、 稳定可靠性能 

   ◇ 提供DIN卡轨式安装 

   ◇ 电源具有可靠的过流、过压保护以及EMC保护

四、 行业标准、简单操作维护

     支持统一的业内以太网标准协议

    标配1个千兆光口和2个千兆电口

   ◇ 即连即用,简单快捷的实现以太网通讯功能 

五、 功能强大


    广播风暴抑制功能

   ◇ 支持MA C地址快速学习和老化

   ◇ 数据处理类型为存储和转发交换方式

   ◇ 千兆电口10Base-T/100Base-TX/1000Base-T自适应,MDI/MDI-X

MIGE1203  1光2电千兆工业以太网光纤收发器
技术参数 标准:IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x,IEEE802.3z,IEEE802.3ab
接口 千兆光口:1000Base-X千兆SFP光口
千兆电口:10/100/1000Base-TX自适应以太网RJ45接口
交换属性 交换方式:存储转发
MAC表:1K
背板带宽:-
指示灯 电源指示灯:PWR
接口指示灯:Link/ACT,Speed(电口)
      Link/ACT(光口)
机械结构 外壳:金属外壳
重量:0.3kg
尺寸:114mm×80mm×33mm(长×高×宽)(不含卡轨组件尺寸)
安装方式:DIN卡轨式
传输距离 双绞线:100m(采用标准5类,超5类线缆)
多模光纤:1310nm,5km(百兆)
单模光纤:1310nm,20km/40km(百兆)
     1550nm,60km/80km(百兆)
连接器类型:带屏蔽SFP基座
传输速率:1.25G
环境 工作温度:-40℃~85℃
存储温度:-40℃~85℃
相对湿度:5%~95%(无凝露)
质保 保修期:5年
电源 输入电压:DC12~48V
功率:<3.4W
过载保护:支持
反接保护:支持
可选型号 千兆光口 千兆电口 电源
MIGE1203-GS/GM-2T 1 2 DC12~48V,单路输入

友情链接:研华工控机  |   易卖工控  |   工控机  |   便携式工控机  |   Getac  |   赫斯曼交换机  |   阿里诚信通旗舰店   |   淘宝旗舰店  |   工业交换机  |   Getck官网  |  
  北京捷泰兴业科技有限公司  

京公网安备 11011102002119号

京ICP备12049668号-1 > 免责声明: 新广告法规定所有页面不得出现绝对化用词和功能性用词。我司支持新广告法,并在此郑重声明:我司所有页面上的绝对化用词与功能性用词在此声明前全部失效,不作为赔付理由。 本网站展示信息部分内容整理于互联网,仅供参考和交流,著作权归原作者所有,如果侵犯您的版权及其他合法权益,或展现任何违反国家相关法律的内容,请联系13581789724或邮箱wanghaixu123@163.com,我们会在24小时内审核处理删除。如咨询了解表示默认以上条款声明
  地址:中国·北京市海淀区苏州街3号 电话:010-82827893,13581789724,13341110535 传真:010-82827893-8008