推荐产品
赫斯曼全千兆工业交换机MACH104
>>查看详细
赫斯曼全千兆工业交换机MACH104
>>查看详细
赫斯曼交换机RS30-0802O6O
>>查看详细
赫斯曼交换机SPIDER 5TX
>>查看详细
SPIDER 4TX/1FX赫斯曼工
>>查看详细
SPIDER II 8TX EEC赫
>>查看详细
赫斯曼原装正品工业交换机SPIDER
>>查看详细
赫斯曼交换机SPIDER II 8T
>>查看详细
新闻中心 网站首页 > 新闻中心
新闻内容
SPIDER III全新Hirschmann赫斯曼产品线8口百兆千兆非网管型入门级工业以太网卡轨式交换机
日期:2018-5-3 1:47:18

943 771-001 RS2-3TX/2FX EEC SPIDER-PL-20-07T1M2M299TWVHHHH
943 772-001 RS2-3TX/2FX-SM EEC SPIDER-PL-20-07T1S2S299TWVHHHH
943 819-001 RS2-4TX EEC SPIDER-PL-20-05T1999999TWVHHHH
943 773-001 RS2-4TX/1FX EEC SPIDER-PL-20-04T1M29999TWVHHHH
943 774-001 RS2-4TX/1FX-SM EEC SPIDER-PL-20-04T1S29999TWVHHHH
943 119-002 RS2-4TX/1FX-ST EEC SPIDER-PL-20-04T1M49999TWVHHHH
943 732-003 RS2-5TX SPIDER-PL-20-05T1999999TWVHHHH
943 732-103 RS2-5TX/FX SPIDER-PL-20-04T1M29999TWVHHHH
赫思曼 RS2 系列非网管工业交换机停产及长期产品支持的通知
2016 年4 月6 日
尊敬的客户您好:
这是一份正式的声明,百通公司的赫思曼 RS2 系列非网管交换机已于2016 年4 月4 日正式宣告停产。
RS2 系列非网管交换机包含及所属的部件均已经停产。现有库存将持续到最后的交货期(参见停产时间表) 。
新的 SPIDER III Premium 系列交换机可以替代RS2 系列非网管交换机,并且拥有RS2 非网管交换机的全部功能及解
决方案。而且新的 SPIDER III Premium 系列提供额外的交流供电、PCBA 保护涂层甚至可以利USB 接口配置特定的
参数。新的 SPIDER III Premium 系列交换机已经可以进行销售。
停产产品
停产产品系列停产产品描述替代产品系列替代产品描述
RS2 系列导轨式非网管交换机导轨式非网管工业交换机SPIDER III Premium 系
列交换机
新一代导轨式非网管工业交换机
产品最终的质保期我们依旧会兑现,想了解更多的关于百通公司工业以太网产品的长期产品支持策略请访问网站
www.belden.com/ltps. 特定的合同及之前公告的日期我们都会依据合同条款兑现,包括产品有效性,质保期及支持的
条款。
停产时间表 – RS2 系列导轨式非网管交换机
时间表日期
停产公告日期2016 年4 月4 日
订单截止日期2016 年9 月30 日
发货截止日期2016 年12 月31 日
服务截止日期2021 年12 月31 日
详细的停产产品型号请查看第二页.
如有任何问题或者关于产品更新选型问题请联系本地百通销售代表 .
百通赫思曼网络系统国际贸易(上海)有限公司
亚太区 IIT 产品经理
停产产品编号 – RS2 系列导轨式非网管交换机
订单截止日期::2016 年9 月30 日
停产产品编号停产型号替代型号
943 771‐001 RS2‐3TX/2FX EEC SPIDER‐PL‐20‐07T1M2M299TWVHHHH
943 772‐001 RS2‐3TX/2FX‐SM EEC SPIDER‐PL‐20‐07T1S2S299TWVHHHH
943 819‐001 RS2‐4TX EEC SPIDER‐PL‐20‐05T1999999TWVHHHH
943 773‐001 RS2‐4TX/1FX EEC SPIDER‐PL‐20‐04T1M29999TWVHHHH
943 774‐001 RS2‐4TX/1FX‐SM EEC SPIDER‐PL‐20‐04T1S29999TWVHHHH
943 119‐002 RS2‐4TX/1FX‐ST EEC SPIDER‐PL‐20‐04T1M49999TWVHHHH
943 732‐003 RS2‐5TX SPIDER‐PL‐20‐05T1999999TWVHHHH
943 732‐103 RS2‐5TX/FX SPIDER‐PL‐20‐04T1M29999TWVHHHH
943 686‐003 RS2‐TX SPIDER‐PL‐20‐08T1999999TWVHHHH
百通,Belden Sending All The Right Signals,,赫思曼,格雷特,多芬诺和百通标志都是百通或其在美国和其他地区附属
公司的商标或注册商标。百通和其他各方也可以按照本文所采用的其他条款拥有商标权。

942132001 SPIDER-SL-20-05T1999999SZ9HHHH  5 x 10/100Base-TX 
942132016 SPIDER-SL-20-05T1999999TZ9HHHH  5 x 10/100Base-TX 
942132002 SPIDER-SL-20-08T1999999SZ9HHHH  8 x 10/100Base-TX 
942132017 SPIDER-SL-20-08T1999999TZ9HHHH  8 x 10/100Base-TX 
942132003 SPIDER-SL-40-05T1999999SZ9HHHH  5 x 10/100/1000Base-T 
942132004 SPIDER-SL-40-08T1999999SZ9HHHH  8 x 10/100/1000Base-T 
942132005 SPIDER-SL-20-01T1M29999SZ9HHHH 1 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, MM, SC connector
942132006 SPIDER-SL-20-01T1S29999SZ9HHHH 1 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, SM, SC connector
942132007 SPIDER-SL-20-04T1M29999SZ9HHHH 4 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, MM, SC connector
942132018 SPIDER-SL-20-04T1M29999TZ9HHHH 4 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, MM, SC connector
942132008 SPIDER-SL-20-04T1M49999SZ9HHHH 4 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, MM, ST connector
942132019 SPIDER-SL-20-04T1M49999TZ9HHHH 4 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, MM, ST connector
942132009 SPIDER-SL-20-04T1S29999SZ9HHHH 4 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, SM, SC connector
942132010 SPIDER-SL-20-06T1M29999SZ9HHHH 6 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, MM, SC connector
942132011 SPIDER-SL-20-06T1S29999SZ9HHHH 6 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, SM, SC connector
942132012 SPIDER-SL-20-06T1M2M299SZ9HHHH 6 x 10/100Base-TX, 2 x 100Base-FX, MM, SC connector
942132013 SPIDER-SL-20-06T1S2S299SZ9HHHH 6 x 10/100Base-TX, 2 x 100Base-FX, SM, SC connector
942132014 SPIDER-SL-40-06T1O69999SZ9HHHH 6 x 10/100/1000Base-T, 1 x FE/GE SFP slot
942132015 SPIDER-SL-40-06T1O6O699SZ9HHHH 6 x 10/100/1000Base-T, 2 x FE/GE SFP slot
942141016 SPIDER-PL-20-05T1999999TZ9HHHH  5 x 10/100Base-TX 
942141017 SPIDER-PL-20-08T1999999TZ9HHHH  8 x 10/100Base-TX 
942141019 SPIDER-PL-40-05T1999999TZ9HHHH  5 x 10/100/1000Base-T 
942141020 SPIDER-PL-40-08T1999999TZ9HHHH  8 x 10/100/1000Base-T 
942141022 SPIDER-PL-20-01T1M29999TZ9HHHH 1 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, MM, SC connector
942141023 SPIDER-PL-20-01T1S29999TZ9HHHH 1 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, SM, SC connector
942141024 SPIDER-PL-20-04T1M29999TZ9HHHH 4 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, MM, SC connector
942141025 SPIDER-PL-20-04T1M49999TZ9HHHH 4 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, MM, ST connector
942141026 SPIDER-PL-20-04T1S29999TZ9HHHH 4 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, SM, SC connector
942141027 SPIDER-PL-20-06T1Z6Z6Z6TZ9HHHH 6 x 10/100Base-TX, 3 x FE SFP slot
942141028 SPIDER-PL-20-08T1M29999TZ9HHHH 8 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, MM, SC connector
942141029 SPIDER-PL-20-08T1S29999TZ9HHHH 8 x 10/100Base-TX, 1 x 100Base-FX, SM, SC connector
942141030 SPIDER-PL-20-07T1M2M299TZ9HHHH 7 x 10/100Base-TX, 2 x 100Base-FX, MM, SC connector
942141031 SPIDER-PL-20-07T1S2S299TZ9HHHH 7 x 10/100Base-TX, 2 x 100Base-FX, SM, SC connector
942141033 SPIDER-PL-40-01T1O69999TZ9HHHH 1 x 10/100/1000Base-T, 1 x FE/GE SFP slot
942141034 SPIDER-PL-40-04T1O69999TZ9HHHH 4 x 10/100/1000Base-T, 1 x FE/GE SFP slot
SPIDER 1TX/1FX
SPIDER 1TX/1FX-SM
SPIDER 1TX/1FX EEC
SPIDER 1TX/1FX-SM EEC
SPIDER 3TX-TAP
SPIDER 4TX/1FX-ST EEC
SPIDER 4TX/1FX
SPIDER 4TX/1FX-SM EEC
SPIDER 4TX/1FX EEC
SPIDER 5TX
SPIDER 5TX EEC
SPIDER II 8TX
SPIDER II  8TX EEC
SPIDER II Giga 5T EEC
SPIDER II Giga 5T EEC Jumbo
SPIDER II Giga 5T EEC Pro
SPIDER II Giga 5T/2S EEC
SPIDER II Giga 5T/2S EEC Jumbo
SPIDER II Giga 5T/2S EEC Pro
SPIDER II 8TX/1FX-ST EEC
SPIDER II 8TX/2FX-SM EEC
SPIDER II 8TX/2FX-ST EEC
SPIDER II 8TX/1FX-SM EEC

SPIDER II 8TX/1FX EEC

SPIDER II 8TX/2FX EEC

SPIDER II 8TX

SPIDER II 8TX EEC

SPIDER II 16TX EEC

SPIDER II 16TX/2DS-S EEC
 
友情链接:研华工控机  |   易卖工控  |   工控机  |   便携式工控机  |   Getac  |   赫斯曼交换机  |   阿里诚信通旗舰店   |   淘宝旗舰店  |   工业交换机  |   Getck官网  |  
  CopyRight 2018 All Right Reserved 北京捷泰兴业科技有限公司 [京ICP备12049668号-1] >
  地址:中国·北京市海淀区苏州街3号 电话:010-82827893,52896151,13581789724,13341110535 传真:010-82827839-8008