LankeCMS LOGO
Featured Products
赫斯曼全千兆工业交换机MACH104
View Detailed
赫斯曼交换机RS30-0802O6O
View Detailed
赫斯曼交换机SPIDER 5TX
View Detailed
SPIDER 4TX/1FX赫斯曼工
View Detailed
SPIDER II 8TX EEC赫
View Detailed
赫斯曼原装正品工业交换机SPIDER
View Detailed
赫斯曼交换机SPIDER II 8T
View Detailed
赫斯曼交换机RS20-1600M2M
View Detailed
PRODUCTS LIST Home > Product Show
赫斯曼交换机SPIDER 1TX/1FX

Product Numbers: 20151217184118

Price: US $

Product description:赫斯曼交换机SPIDER 1TX/1FX

INTRODUCTION

购买电话:13581789724 王海旭 010-82827893/39-8004 详情请登陆:www.hesimann.com

















????????ABLE style="BORDER-COLLAPSE: collapse; table-layout-alt: fixed; padding-alt: 0cm 0cm 0cm 0cm" border=0 cellSpacing=0 cellPadding=0>
型号

SPIDER 1TX/1FX

订货号:

943 890-001

 

 


 
 入门级工业以太网卡轨交轨机,存储转发交换模式以太网(10 Mbit/s)和快速以太网(100 Mbit/s)
 
 
端口
 
 
 
端口类型和数量
 1 x 10/100BASE-TX,双绞线, RJ45口,自动交叉,自动协商,自动极性识别
 
 
 
 
 
电源/信号触点
 1 x 100BASE-FX,多模光纤, SC口
 
 
1个3针的插入式端子块/无信号触点
 
 
网络距离-线缆长度
 0 ~100 m
 
 
双绞线(TP)
 
 
多模光纤(MM) 50/125 μm
 0 ~5000 m
 
 
 
 1300 nm波长8 dB连接概算, A = 1
 
 
 
 dB/km,保留3 dB , B = 800 MHz x km
 
 
多模光纤(MM) 62.5/125 μm
 0 ~4000 m , 1300nm波长11 dB连接概算, A =
 
 
 
 1 dB/km,保留3 dB , B = 500 MHz x km
 
 
单模光纤(SM) 9/125μm
 
 
 
单模光纤(LH)9/125 μm(长距离收发器)
 
 
 
网络规模-串联数量
 
 
 
线形-/星形拓朴结构
 任意
 
 
 
 
 
 
电源要求
 9,6 V DC ~ 32 V DC
 
 
工作电源
 
 
24VDC时消耗电流
 最大. 130 mA
 
 
功耗
 在24 V DC时最大消耗3,0 W 10,2 Btu (IT)/h
 
 
 
 
 
 
相关服务
 LEDs (电源,连接状态,数据,数据传输率),
 
 
诊断
 
 
 
 冗余24V电源
 
 
 
 
 
 
冗余
 
 
 
冗余功能
 
 
 
 
 
 
 
环境条件
 
 
 
工作温度
 0 °C~ +60 °C
 
 
储藏/运输温度
 -40 °C~ +70 °C
 
 
相对湿度(无凝结)
 10% ~ 95%
 
 
平均无故障工作时间MTBF
 128.1年; MIL-HDBK217F : Gb25 °C
 
 
 
 
 
 
机构结构
 
 
 
尺寸( W X H X D )
 25 mmx114 mm x79 mm
 
 
安装
 DIN Rail35 mm
 
 
重量
 105 g
 
 
保护等级
 IP 30
 
 
 
 
 
 
机械稳定性
 
 
 
IEC 60068-2-27抗冲击标准
 15 g, 11 ms duration, 18 shocks
 
 
IEC 60068-2-6抗振动标准
 3.5 mm, 3 Hz - 9 Hz, 10 cycles,
 
 
 
 1 octave/min.;
 
 
 
 1g, 9 Hz - 150 Hz, 10 cycles,
 
 
 
 1 octave/min.
 
 
EMC防干扰特性
 
 
 
EN 61000-4-2防静电(ESD)
 6 kV接触放电, 8 kV空气放电
 
 
EN 61000-4-3电磁场
 10 V/m (80 - 1000 MHz)
 
 
EN 61000-4-4瞬时高压(burst)
 2 kV电源线, 1 kV数据线
 
 
EN 61000-4-5浪涌电压
 电源线: 2 kV (line/earth), 1 kV (line/line), 1 kV
 
 
 
 data line
 
 
EN 61000-4-6防传导
 3 V (10 kHz - 150 kHz), 10 V (150 kHz - 80
 
 
 
 MHz)
 
 
 
 
 
 
EMC防辐射
 
 
 
FCC CFR47 Part 15
 FCC CFR47 Part 15 Class A
 
 
EN 55022
 EN 55022 Class A
 
 
 
 
 
 
认证
 cUL 508 (E175531)
 
 
工业控制设备安全
 
 
 
 
 
危险场所
 
 
 
信息技术设备安全
 
 
 
Germanischer Lloyd
 
 
 
 
 
 
 
配套设备和附件
 
 
 
配套设备
 设备,插入式端子块,操作手册,
 
 
附件(另购)
 卡轨电源RPS 30, RPS 80 EEC或RPS 120 EEC,
 
 
 
 19 ”安装机架
 

Links:advantech  |   ymgk  |   zol  |   getck  |   getac  |   hsm  |   alicxt  |   tbqj  |   gyjhj  |   Getck  |  
  CopyRight 2018 All Right Reserved 北京捷泰兴业科技有限公司 [京ICP备12049668号-1] >
  Add:Beijing, China HaiDian SuZhou District, Tel:010-82827893,52896151,13581789724,13341110535 Fax:010-82827839-8008